Ножи, продаваемые в нашем магазине, не являются холодным оружием.

Нож нескладной WK 06013

Нож нескладной WK 06013

 Нескладной нож Grand Way WK 06013 – это интересная вариация на тему классических концепций формы клинка. Линия режущей кромки тут не типичная – прямая, а с кинжально-сабельным изгибом, с повышением линии обуха, задранностью кончика.  Что повышает режущие и секущие свойства клинка в работе.

Эти клинком хорошо будет резать твердые ткани. Такой вид клинка встречается зачастую у национальных ножей.  И, также подобная геометрия позволяет увеличить длину режущей кромки, что особенно актуально для среднеразмерных «городских тактиков», которым и относится модель WK 06013.

К тому же, это удлинение клинка позволяет тратить меньше усилий при резе, что только увеличивает эффективность реза. Интересно, что часть клинка – фальшьлезвие – может быть заточено, что только расширит функционал клинка.

Клинок WK 06045 изготовлен из коррозиестойкой стали 440 С, которая используется в промышленном производстве при изготовлении деталей, подвергающихся значительным нагрузкам.

Изготовленные из нее клинки характеризуются отличным резом и долгим удержанием заточки. Ей свойственна высокая нержавеемость, износостойкость, прочность и твердость. И поэтому как нельзя лучше подходит для изготовления многозадачных ножей, таких, как Grand Way WK 06013.

Также, клинок ножа обработан по технологии стоунвош, снабдившей его темным защитно-декоративным покрытием, скрывающим царапины и другие следы использования.

Конструкционно Grand Way WK 06013 – это фуллтанг: нож, изготовленный из цельнометаллической заготовки. Одна часть которой – является клинком, а вторая, ее хвостовая часть, – служит основанием рукояти.

При такой конструкции рукоять и клинок у WK 06013 – одно целое, и ломаться в этой конструкции абсолютно нечему. В окончании рукояти сделан небольшой выступ – своеобразный  индикатор того, что нож изготовлен из цельной заготовки. Также он может играть роль стеклобоя или дробителя прочих не слишком твердых материалов. Так же там имеется отверстие для подвешивания темляка или страховочного шнура.

Рукоятка ножа Grand Way WK 06013 снабжена выфрезерованными накладками из стекловолоконного композита G10, абсолютно влагостойкого и устойчивого к нагрузкам. Все выемки, особые формы и текстура накладок – повышают крепость хвата и удобство удержания ножа. Плюс, это конечно, удачное сочетание красоты, практичности и надежности. Расходящиеся объемные волны отлично сочетаются с цветовой комбинацией синего и черного цветов.

Продуманностью у этой модели отличаются и подпальцевая выемка с небольшим выступом, играющим роль гарды-упора, и насечка на обухе под большой палец. Внимание к деталям и «заточенность» под пользователя – одни из приоритетнейших особенностей модели  Grand Way WK 06013.

Нож  укомплектован современными ножнами из надежного кайдекса, которые вариативно крепятся на вашем снаряжении или одежде при помощи замка-крепления тек-лок. В целом, WK 06013 – это нескладной нож с интересным внешним видом, предназначенный, как для использования в городе: «EDC-тактик», так и подходящий для походно-полевых условий.

Ножи, характеристики:
Тип ножа: Тактический
Длина лезвия,мм: 110
Ширина лезвия, мм: 35
Общая длина,мм: 230
Покрытие лезвия: Black Stonewash
Вес,гр: 150
Толщина клинка,мм: 2,4
Марка стали: 440 С
Твердость стали (HRC): 57-58
Материал рукояти: G-10
Материал чехла: kydex
Доп. информация: К ножу прилагается заключение эксперта о не принадлежности данной модели к категории холодного оружия.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Быстрая доставка

Отправим товар в течении 24 часов. Если ваш заказ сделан до 13:00, кроме пятницы, отправка в тот же день.

Товар от производителя

Гарантированное качество от нашего партнера

Оплата

Получите скидку -5% при оплате картой Visa или MasterCard. Принимаем оплату на карту Приват Банка и наложенный платеж.


 

  • Просмотров: 559
  • Производитель: Grandway
  • Модель: WK 06013
  • Наличие: Есть в наличии
  • 1186грн

нож купить, нож нескладной, тактический нож, нож WK 06013, рукоять G-10