Нож складной 02091
Кликните на фото для увеличения
- При длине в сложенном состоянии всего в 90 мм нож почти не занимает места в кармане. Клипса, расположенная на рукояти, позволяет надёжно зафиксировать нож на поясе или срезе кармана после чего тот вообще перестаёт как либо чувствоваться и вообще напоминать о себе. Что при массе в 120 грамм не удивительно.
- При этом извлекается нож быстро и легко раскрывается одной рукой при помощи шпенька, расположенного на клинке.
- Фиксируется нож в раскрытом состоянии замком системы liner lock. Лайнеров в рукояти два, накладки изготовлены из алюминия. В целом, при незначительных размерах ножа, рукоять достаточно толстая и ухватистая, удобно лежащая в руке благодаря своей форме.
- Ну и особое внимание стоит уделить оформлению ножа. На накладках рукояти довольно реалистично изображены пауки-птицеяды, а на клинок, изготовленный из нержавеющей стали 440А, нанесён по технологии aquaprint стилизованный рисунок паутины. Всё это придаёт ножу интересный и запоминающийся вид.
- Нож 02091 вполне подойдёт и как повседневный инструмент, который можно просто бросить в карман на всякий случай и забыть о нём, пока не понадобится. И как первый нож для любого настоящего мальчишки, только начинающего своё знакомство с поистине необъятным миром ножевой тематики.
| Ножи, характеристики: | |
| Тип ножа: | складной |
| Длина лезвия,мм: | 65 |
| Ширина лезвия, мм: | 30 |
| Общая длина,мм: | 155 |
| Покрытие лезвия: | Aquaprint |
| Вес,гр: | 120 |
| Толщина клинка,мм: | 2,5 |
| Марка стали: | 440 А |
| Твердость стали (HRC): | 54-56 |
| Материал рукояти: | алюминий |
| Клипса: | с клипсой |
| Механизм фиксации: | Liner Lock |
| Материал чехла: | нет |
| Доп. информация: | Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. |


























