Ножи, продаваемые в нашем магазине, не являются холодным оружием.

Нож нескладной WK 06008

Нож нескладной WK 06008

Нескладной нож WK 06008 – это интересная вариация на тему типичного «америкен танто». Изменение этой, уже классической, концепции касаются формы клинка. Если танто, «заново изобретенные» в США, как правило, снабжены прямыми подводами, линией режущей кромки, то тут клинок сделан вогнутым.

Это нож с вогнутым клинком, имеющим заточку по этой вогнутой стороне, и получается, что это уже не танто, а  нечто ятаганное. Причем, во всем остальном нож WK 06008 – это типичный тантоид американского типа. Впрочем, правильнее было бы назвать его клинком с рекурвой. В частности такие танто-ножи с рекурвой характерны изделиям Хиндерера.

В целом, такой изгиб и вогнутость клинка, присущая и некоторым национальным клинкам,  обеспечивает ему оптимальный угол контакта с материалом, и последовательное надавливание, при котором сила соприкосновения практически все время является стабильной, не растрачиваясь.

Особенно актуальны все эти особенности в работе с волокнистыми и пружинящими материалами – канатами, тросами, пластиком, сырой древесиной, ветками и тому подобным. Или той же вареной колбасой.

Получается, что данный изгиб, вместе с характерным для американских танто кончиком клинка, и общей геометрией, делает фиксед WK 06008 интересным рубящее-колющим  и секущим ножом.

Конструкционно танто WK 06008 – это фуллтанг, то есть клинок и хвостовик у этой модели являются одним целым. На этот полноценный хвостовик и смонтированы две качественно обработанные накладки из композита G 10 цвета хаки.

Фрезерованы и текстурированы они таким образом, чтобы добиться максимальной, на все 100%, сцепляемости с ладонью и комфортности удержания. Нож надежно ложится даже во влажные руки.

Тыльником ножа служит  металлический выступ, который может использоваться как стеклобой.

Отсутствие гарды, явно выраженного упора и неглубокая подпальцевая выемка, однозначно определяют этот нож-танто в разряд хозяйственно-бытовых. В целом же его параметры делают его подходящим для использования в походно-полевых условиях.

Нескладной танто WK 06008 комплектуется ножнами, изготовленными из прочного и легкого кайдекса, вместе с креплением тек-лок они удобны для ношения не только на ремне, но и для подвешивания на другие части вашей экипировки.  

Ножи, характеристики:
Тип ножа: Тактический
Длина лезвия,мм: 95
Ширина лезвия, мм: 30
Общая длина,мм: 205
Покрытие лезвия: Black Stonewash
Вес,гр: 114
Толщина клинка,мм: 2,4
Марка стали: 440 С
Твердость стали (HRC): 57-58
Материал рукояти: G-10
Материал чехла: kydex
Доп. информация: К ножу прилагается заключение эксперта о не принадлежности данной модели к категории холодного оружия.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Быстрая доставка

Отправим товар в течении 24 часов. Если ваш заказ сделан до 13:00, кроме пятницы, отправка в тот же день.

Товар от производителя

Гарантированное качество от нашего партнера

Оплата

Получите скидку -5% при оплате картой Visa или MasterCard. Принимаем оплату на карту Приват Банка и наложенный платеж.


 

  • Просмотров: 532
  • Производитель: Grandway
  • Модель: WK 06008
  • Наличие: Есть в наличии
  • 1107грн

нож купить, нож нескладной, тактический нож, нож WK 06008, рукоять G-10